Тотально проигрышный ноябрь не прошел для Ниццы даром
В ночь с 30 ноября на 1 декабря, то есть, с воскресенья на понедельник, после поражения «Ниццы» от «Лорьяна» со счетом 1:3 в матче французской Лиги 1, разразился крупный скандал, сообщает Prosports.kz.
Около 400 болельщиков «Ниццы» ждали автобус клуба перед тренировочной базой в родном городе, и когда делегация прибыла с выездного матча, хулиганы ворвались.
Увидев, сколько людей бежит, охрана просто расступилась, пропустив болельщиков через главный вход.
Ужас продолжался несколько минут, и болельщики выразили свое возмущение плохими результатами в ноябре: команда проиграла все матчи Лиги 1 (пять поражений) и Лиги Европы (два поражения).
Полузащитник Жереми Бога и нападающий Терем Моффи стали главными мишенями для нападений – их били кулаками, в них плевали, их бросали на землю и пинали.
Бога подвергся особой критике за то, что не так давно пригласил болельщиков «Олимпика» (Марсель) на матч с «Ниццей», что вызвало еще большее возмущение среди болельщиков (позже Бога извинился за это в соцсетях).
Спортивный директор клуба Флориан Моррис, занимающий эту должность с 6 июня 2024 года, получил несколько пощечин, но был спасен командой телохранителей, в то время как игроки оказались менее защищены.
Во время инцидента болельщики требовали отставки как Морриса, так и генерального менеджера Фабриса Боке (который был уволен в тот же день), но поддержали тренера Франка Эза.
Как и ожидалось, клуб осудил насилие, и полиция начала расследование, но это еще не все. Теперь ФИФА и французская лига могут наложить санкции на «Ниццу», в том числе в виде закрытия стадиона на следующие матчи.
Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz
Скандально известный боксер-трансгендер высказался о громких слухах
Отец звезды НБА и бывший боксер арестован за попытку убийства
Звезду футбола расистски разнесли за репост религиозного активиста