Аякс не хочет иметь ничего общего с организаторами файер-шоу
Руководство «Аякса» резко раскритиковало «совершенно возмутительный» фейерверк, запущенный болельщиками и приведший к прерыванию матча чемпионата Нидерландов в Эредивизи против «Гронингена» на стадионе «Йохан Кройф Арена» в воскресенье 30 ноября, сообщает Prosports.kz.
Судья Бас Нихюйс вывел игроков с поля через пять минут после того, как за одними из ворот зажглись фейерверки и файеры, а стадион наполнился дымом.
Попытки возобновить матч спустя 45 минут были встречены новым фейерверком, что побудило судью официально остановить матч.
««Аякс» считает произошедшее сегодня вечером на стадионе абсолютно возмутительным. Мы приносим извинения всем, кого это каким-либо образом затронуло. Безопасность зрителей и игроков была поставлена под угрозу. Это неприемлемо. Мы категорически дистанцируемся от такого неподобающего поведения. Фейерверкам не место на стадионе», сделал официальное заявление клуб.
Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz
Скандально известный боксер-трансгендер высказался о громких слухах
Отец звезды НБА и бывший боксер арестован за попытку убийства
Звезду футбола расистски разнесли за репост религиозного активиста