AMKAL Esports отправил состав по CS2 в запас и приостановил сезон
AMKAL Esports объявил о переводе всех игроков состава по CS2 в запас, включая казахстанца Абдурахима mo0n Ису, сообщает Prosports.kz.
Организация заявила, что берет паузу до конца сезона для пересмотра дальнейшего развития.
Текущий ростер AMKAL Esports был сформирован в августе 2025 года. За время существования коллектив успел выступить на тир-2 и тир-3 турнирах, а также принять участие в различных квалификациях. Наивысшим достижением стало второе место на Circuito Retake Season 11, за которое команда заработала более $1,1 тыс. (около 560 тыс. тенге).
Бывший капитан состава Владислав nafany Горшков прокомментировал решение клуба и подвел итоги работы ростера. Пост киберспортсмен опубликовал в своем Telegram-канале.
«Ну чтож, вот и подошел конец. Думаю ответ на вопрос "что пошло не так?" будет банальное "игроки не стакнулись". Не смотря на результаты, сезон вышел для меня более менее терпимым с точки зрения опыта и сделанных выводов, за что ОГРОМНОЕ спасибо Паше ака Pasha Noj. Если бы вещи сложились чуть иначе можно было бы сказать, что он реанимировал мою карьеру, жаль что сказки не случилось. Дальше по планам поддерживать форму, искать команду и стримить. Stay tuned».
Горшков также ответил на комментарий подписчика, который предположил, что организация могла выкупить казахстанца Кайсара ICY Faiznurova при наличии амбиций: «Если не вдаваться в подробности, то много что пошло не так, как было задумано. Организация как и игроки в итоге стали заложниками ситуации».
По слухам, AMKAL Esports и медиафутбольный проект клуба могут потерять поддержку букмекерского партнера.
Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz
Две команды вышли в третий этап Budapest Major
Игрок Astralis: «На мейджоре меньше давления, чем в отборе — это просто еще один большой турнир»
Karrigan о Budapest Major 2025: «Этот мейджор важен, но настоящий год для FaZe — 2026»
SirActionSlacks: «MidOne месяцами не играл — и теперь тащит MOUZ в одиночку»