Шавкат Рахмонов: «Для Махачева самый неудобный и сложный оппонент в дивизионе - я»
Непобежденный казахский боец, третий номер рейтинга UFC в полусреднем весе, Шавкат Рахмонов заявил, что считает себя наиболее серьезным вызовом для чемпиона UFC в категории до 77 кг Ислама Махачева, передает Prosports.kz.
В интервью журналисту Ариэлю Хельвани Рахмонов отметил, что у чемпиона может быть интерес к более удобным соперникам, однако сам он таким не является:
«Может, Ислам ищет более подходящего, более удобного соперника. Я для него самый неудобный и сложный оппонент в дивизионе. То, что я непобежден, — не просто так. Я не упущу эту возможность».
Говоря о возможном поединке, Рахмонов подчеркнул, что готов к любому сценарию боя:
«Наш бой с Махачевым будет конкурентным. Ислам, как всегда, попытается перевести поединок в партер и бороться. Но я буду готов к его тейкдаунам и ко всему, что он предложит. Я серьезный соперник для Махачева, потому что могу драться в любой плоскости — в стойке, в партере, в клинче. Думаю, что Ислам это тоже понимает».
Фото: UFC