Dread: «Новое поколение улучшило Доту, но это не делает старых игроков слабыми»
Контент-мейкер и бывший профессиональный игрок в Dota 2 Андрей Dread Голубев во время личной трансляции на Twitch поделился мнением о том, корректно ли сравнивать представителей разных поколений в профессиональной сцене, передает Prosports.kz.
«Слова, что типа Miracle- был хорош играть с бомжами – тогда все были бомжи. Тогда был такой уровень. И то, что он на этом уровне выделялся, – это не значит, что он условно слабый. Тогда все так играли. Все так играли, по-другому не умели играть. Потом другое поколение дотеров посмотрело, как играли эти люди, сделали определенные выводы, на их базе построили свою игру и ее улучшили.
[Они стали удобрением для этого цветника]. Типа того. Это все равно, что сейчас, например, есть какой-нибудь Topson и команда OG, которая внезапно стрельнула. И Topson именно такой суперагрессивный мидер, прям ***. В момент, когда он *** [побеждал], можно сказать: «Вот Topson вообще нереальная лега, суперсильный, анриал гейминг». А потом через два года, если что, новое поколение скажет: «Ну, ***, он с рачками, понятно он *** их. А так-то в целом он сосал». Так нельзя говорить. <...>», — рассказал контент-мейкер.
Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz
Steam впервые запустил собственную распродажу в честь Черной пятницы
Wildcard представила первого участника нового состава по CS2
Ubisoft и FX представили сериал по Far Cry
Кастер Dota 2 раскритиковал уровень подготовки мейджора по CS2