Алмахану нужно больше медийности
Известный российский комментатор ММА Роман Мазуров поделился с Prosports.kz мыслями о предстоящем бое в UFC казахстанца Бекзата Алмахана.
«Для Бекзата очень важен поединок с Александром Топурия. Я думаю, что, в первую очередь, - для своего дальнейшего продвижения, потому что скальп человека по фамилии Топурия, пусть это не Илия Топурия, а его брат, но, тем не менее, все равно, за этим боем точно совершенно будут следить – и от каких-то там параллелей избавиться все равно будет очень сложно. Поэтому на Александра Топурия в этом отношении тоже будет оказываться давление, потому что все точно совершенно от него будут ждать таких же выступлений, как и от брата. И от этого никуда не уйти. Я считаю, что победа, особенно яркая, над Александром – она очень серьезно добавит Бекзату в плане медийности.
Считаю Бекзата фаворитом этого боя, потому что он опытнее, провел больше боев, он провел больше боев в UFC. У него была одна осечка с Умаром, но, при всем при этом, мы все прекрасно понимаем, что Умару в этой категории проигрывают почти все. Почти. Плюс его великолепное возвращение – нокаут в бою с Катоной, фантастический апперкот, очень классный, жесткий. У Бекзата очень хорошие удары руками, очень плотные попадания. Он умеет ронять – у него большая часть побед именно нокаутом. Плюс хорошие удары ногами. Он проходил подготовку в American Top Team, со слов его тренера, он поднаторел, не только подкрутил свою ударку, но еще и добавил в грэпплинге, в джиу-джитсу. Но я не думаю, что этот бой будет проходить на канвасе – мне кажется, Бекзату нужно навязывать свою работу в стойке. И, я думаю, все у него должно получиться хорошо. То есть, опять же, я считаю, что у него больше шансов на победу здесь. Так что пожелаем ему удачи», заявил эксперт.
На UFC Fight Night 22 ноября в Дохе Бекзат Алмахан (12-2) должен сразиться с представляющим Грузию Александрэ Топурия (6-1) – старшим братом действующего чемпиона UFC в легком весе Илии Топурия.
Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz
Фото: UFC
«Не можем же заранее говорить, да?». Спарринг-партнер Алмабаева о бое с Пересом в UFC
«Шуму много возле Топурия». Экс-боец UFC из РК оценил шансы казахстанца в громком бою
Казахстанский боец ММА оценил подготовку Алмабаева к UFC
Турнир UFC с участием казахстанцев установит необычный рекорд