Футболист сборной Казахстана объяснил срыв трансфера в «Кайрат»
Защитник «Жетысу» и сборной Казахстана Динмухаммед Кашкен в беседе с ASnews.kz рассказал, почему не удалось остаться в «Кайрате» после зимних сборов, сообщает Prosports.kz
«Первые сборы в декабре 2024 года я проходил с «Астаной». Позже договорился с «Кайратом», чтобы присоединиться к ним на сборах. Главный тренер был не против, даже хотел, чтобы я остался в команде. Однако нам не удалось договориться с руководством.
Конечно, я сам очень хотел остаться. Играть за клуб из Алматы удобно — семья рядом, есть все условия. Самое приятное — выступать в родном городе», — рассказал Кашкен.
В октябре главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов вызвал Кашкена в национальную команду, отметив, что его показатели превосходят показатели других кандидатов. Однако защитник не принял участия в матчах против Лихтенштейна и Северной Македонии.
Ранее экс-капитан сборной Казахстана Самат Смаков высказался перспективах Кашкена в национальной команде.
Видеообзор матча Фарерские острова – Казахстан
Экс-наставник сборной Казахстана близок к назначению в молодежную команду страны