Глейзер играл за сборную Израиля до перехода в Кайрат
29-летний израильский полузащитник «Кайрата» Дан Глейзер в разговоре с Legalbet.kz сравнил чемпионаты Казахстана и Израиля, сообщает Prosports.kz.
«Сложно назвать какие-то конкретные различия. В Казахстане один футбол, в Израиле — другой. Здесь есть четыре или пять очень хороших команд, а вот остальные ниже уровнем, чем лидеры. При этом аутсайдеры не боятся топов, и в каждой встрече получается очень много силовой борьбы. В Казахстане нет легких встреч, и в каждом матче сложно побеждать.
В Израиле похожее разделение команд. Есть четыре-пять лидирующих клубов, а остальные немного слабее. Но, в любом случае, в каждом клубе нужно прилагать много усилий, чтобы побеждать, никто просто так не отдаст три очка», заявил футболист.
В январе 2025 года опорный полузащитник сборной Израиля Дан Глейзер подписал двухлетний контракт с «Кайратом». В текущем сезоне игрок провел за алматинцев 25 матчей во всех турнирах без результативных действий.
Ранее футболист выступал на родине за «Маккаби» (Тель-Авив), «Бейтар» (Тель-Авив/Бат-Ям), «Маккаби» (Нетания), а также греческий ОФИ Крит и российский «Пари НН».
В составе национальной сборной Израиля хавбек провел 21 встречу.
Transfermarkt оценил игрока в 700 тысяч евро.
Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz
Фото: ФК «Кайрат»
Легендарный форвард «Барселоны» похвалил игру сборной Казахстана
«Конечно, ожидал очков». Футболист сборной РК озвучил главную причину ничьей с Бельгией
Экс-тренер сборной рассказал о шансах Казахстана переписать турнирную историю
«Зачем выходить на поле?». Игрок сборной Казахстана заранее знал исход матча с Бельгией