Лучший бомбардир сезона проигнорирован сборной перед главным турниром Азии

Лучший бомбардир сезона проигнорирован сборной перед главным турниром Азии

Как стало известно сайту Шайба.kz, лидер «Алматы» Муса Гусейнов не будет приглашен в сборную Казахстана на чемпионат Азии, который пройдет в Пекине с 20 по 23 ноября, сообщает Prosports.kz.

Лучший бомбардир команды и 13-й в Pro Hokei Ligasy Муса Гусейнов не получил вызов в национальную команду. В 22 матчах регулярного чемпионата воспитанник Сатпаева набрал 25 (14+11) очков. 27-летний форвард проводит лучший сезон в своей карьере и уже в ближайших матчах может побить личный рекорд результативности. В сезоне 2019-2020 он набрал 29 (11+28) очков в 57 матчах за «Темиртау».

Муса Гусейнов лишь однажды выступал за молодежную сборную на чемпионате мира в группе «А» первого дивизиона в 2018, а к играм за основную сборную ни разу не привлекался. Сейчас он как никогда заслуживает этого шанса. В матчах этого сезона против лидеров чемпионата он набрал 10 (5+5) очков: 5 (2+3) очков против «Номада», 3 (2+1) баллов с «Сарыаркой» и 2 (1+1) против «Торпедо». Именно эти три клуба составят костяк сборной Казахстана на чемпионате Азии. Кроме того, в даты турнира в Пекине только они получили паузу в Pro Hokei Ligasy.

Напомним, сборную Казахстана возглавит Талгат Жайлауов, а его ассистентами будут главный тренер «Номада» Константин Пушкарев и наставник «Торпедо» Андрей Корабейников.

Клуб КХЛ решил судьбу скандально уволенного из «Барыса» тренера

Потерпевший фиаско экс-тренер «Барыса» покидает КХЛ

Стало известно расписание матчей юниорской сборной Казахстана по хоккею на чемпионате мира

Источник: Shaiba.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или