Никита Сошников: Нельзя после каждой второй игры песочить людей, тем более публично

Никита Сошников: Нельзя после каждой второй игры песочить людей, тем более публично

Нападающий «Адмирала» Никита Сошников высказался о взаимоотношениях с главным тренером «Сибири» Вячеславом Буцаевым, передает Prosports.kz.

– Каждую вторую пресс-конференцию Буцаев критиковал лидеров, в число которых входили и вы. Как это воспринималось в условиях, что это было не один раз, а регулярно?

– Ты это уже не воспринимаешь всерьез. Скажу честно, для меня это странно…

– Как я слышал, у всех опытных игроков, которые имеют голос, возникали проблемы. Так ли это?

– Разногласия были, но у всех разные. Когда меня конструктивно критикуют, я всегда прислушиваюсь, нормально воспринимаю. А когда к тебе подбегают и начинают планшеткой махать, что-то объяснять в надменном тоне… Не всегда хочется к такой критике прислушиваться. Все люди разные, конечно, кто-то может молча все делать, кто-то нет. Я в своей карьере с такими специалистами не сталкивался. Был наслышан, конечно, от ребят. Но пока сам не столкнёшься – не поймешь. По слухам же жить не будешь…

– Этот негатив со стороны тренера начался сразу или прошло какое-то время?

– В мою сторону он почему-то сразу начался. Я своё мнение выражал, это ему было не близко. Он смотрит со своей стороны на жизнь, хоккей. То, что он олимпийский чемпион, классно, но мы его воспринимаем как тренера, а не игрока, правильно? В этом еще сложность была, — заявил Сошников в эксклюзивном интервью порталу «Чемпионат».

Напомним, что «Сибирь» занимает последнее место в Восточной конференции. После отставки прежнего главного тренера – Вадима Епанчинцева и назначения Вячеслава Буцаева сибиряки выиграли у «Барыса» в серии буллитов 4:3 и проиграли одиннадцать матчей подряд.

При этом состав новосибирцев слабым не назовешь – от лидеров команды голкипера Антона Красоткина, защитников Егора Аланова, Тимура Ахиярова, нападающих  Владимира Ткачев, Скотта Уилсона, Архипа Неколенко, наверняка пригодились бы лучшие клубы КХЛ.

Также напомним, что Никита Сошников начал сезон в «Сибири», но недавно был обменян на Семена Кошелева во владивостокский «Адмирал».

На счету нападающего 12 (3+9) очков в 21 матче сезона за «Сибирь и «Адмирал».

Фото: ХК Сибирь

У бывшего тренера «Барыса» серьезные проблемы

Казахстанский вундеркинд поразил хоккейную Америку

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или