Крест на сезоне еще не ставить: «Сибирь» ищет путь в плей‑офф
Бывший защитник нескольких клубов Никита Щитов в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что новосибирская «Сибирь» еще не утратила шансы пробиться в плей-офф, сообщает Prosports.kz.
По его словам, нынешнему главному тренеру команды Вячеславу Буцаеву необходимо время, чтобы стабилизировать игру и вернуть уверенность коллективу.
— Понятно, что серия поражений никогда не бывает хорошей и отнимает много моральных сил у команды. Но если мы сейчас посмотрим на турнирную таблицу, то там всего четыре очка отставания от «Барыса», который идет на восьмом месте, при этом у «Сибири» еще две игры в запасе. Ситуация может поменяться, поэтому крест на сезоне ставить нельзя. Им нужно собраться коллективом и добыть трудовую победу, а потом зацепиться за нее и постараться выдать серию побед. Конечно, серия из десяти поражений подряд это плохо, но это спорт, такое бывает.
— Может ли новосибирская команда без Мерфи и Бэка в составе всерьез рассчитывать на плей офф?
— Не у всех команд есть такие мастеровитые игроки. Сейчас, когда уровень хоккеистов в лиге подравнялся, на первое место выходит тренерское мастерство. Нужно дать время Вячеславу Геннадьевичу Буцаеву. Думаю, он должен сделать команду. Да, Бэк и Мерфи многое решали в большинстве, но реалии такие, что нужно работать с тем составом, который есть, об их уходе думать не надо, — сказал Щитов «Матч ТВ».
Сейчас дела у «Сибири» далеки от идеальных – команда потерпела десять поражений подряд и с 17 очками замыкает таблицу Восточной конференции. Ближайший матч подопечные Буцаева проведут в Минске против местного «Динамо».
Ранее специалист возглавлял «Барыс», однако сотрудничество с казахстанским клубом оказалось недолгим: руководство клуба решило уволить тренера спустя три недели. Сам Буцаев признался, что подобное решение стало для него «холодным душем».
Фото: © КХЛ / Сорока Дмитрий
Клуб скандально уволенного из «Барыса» тренера сделал важный шаг в попытке спасения
«Барыс» отреагировал на важный день для главного тренера клуба