В футболе Казахстана запущен процесс приватизации клубов

В футболе Казахстана запущен процесс приватизации клубов

Голкипер «Жениса» и национальной сборной Беларуси Сергей Игнатович ответил Legalbet.kz на вопрос, продолжит ли он играть за клуб из Астаны в 2026 году, сообщает Prosports.kz.

«Все отлично. Дома отдыхаю. Останусь ли в «Женисе» на следующий сезон? Тяжелый вопрос. На данный момент никого не продлили, потому что в клубе происходит смена хозяина. Ждем информации.

Предварительные переговоры велись только на словах с некоторыми игроками. Хотели вначале местных подписать, а потом только легионеров. И даже местные на данный момент без контрактов», сообщил опытный страж ворот.

33-летний Сергей Игнатович, действующий игрок национальной сборной Беларуси (9 поединков с 12 пропущенными мячами), перешел в «Женис» из «Ордабасы» в феврале 2025 года. В турнире КПЛ провел за астанчан 24 игры с 24 пропущенными мячами.

Transfermarkt оценивает этого футболиста на данный момент в 250 тысяч евро.

В «Женисе», как и в некоторых других футбольных клубах Казахстана, запущен в настоящее время процесс приватизации клуба.

Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz

Фото: ФК «Женис»

«Не в оптимальном состоянии». Экс-игрок «Кайрата» удивил ожиданиями от матча с «Интером» в ЛЧ

Будущее экс-наставника сборной Казахстана под вопросом

«Кайрат» потерял лидера перед матчем Лиги Чемпионов

Клуб КПЛ потерял легионера стоимостью почти полмиллиарда тенге

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или