В детском футболе Румынии во время игр идут настоящие побоища

В детском футболе Румынии во время игр идут настоящие побоища

Очередной громкий скандал случился в юниорской футбольной лиге Румынии: родители и дети подрались на матче «Прогресул Спартак» — «Херманнштадт» U16, сообщает Prosports.kz.

Во втором тайме вышеуказанного поединка, проходившего в рамках Элитной лиги U16, незначительный удар ногой у боковой линии вызвал ураган на трибунах и на поле. Давид Петре из команды хозяев поля и Филип Периш из состава гостей оплевали друг на друга и были удалены с поля, а родители игроков обеих команд набросились друг на друга на трибунах. Врукопашную пошли и их дети на поле.

Мариан Петре, отец Давида Петре из «Прогресула», один из родителей, участвовавших в инциденте, рассказывает: «До конца игры оставалось около четверти часа. Я сидел в первом ряду, и во время драки между детьми отец мальчика из «Херманнштадта» начал кричать, оскорблять, ругаться. Я сказал ему: «Перестань меня оскорблять, я иду к тебе!». Он и его жена сидели в последнем ряду, я вскочил, и они оба набросились на меня, чтобы избить. Он схватил меня за горло! Конечно, я защищался, а потом он начал меня толкать.

Мне кажется, мир в последнее время сошел с ума. Мы не в джунглях, чтобы добиваться справедливости для себя. Со мной никогда ничего подобного не случалось, и я не считаю нормальным, что мы, взрослые, теряем контроль, особенно в присутствии детей. Я бы понял, если бы этот джентльмен из Сибиу извинился бы за этот жест и своим поведением показал бы, что хотел этого».

Мариуш Периш обвиняется в том, что ввязался в драку на трибунах. А его сын Филип был удален с поля после инцидентов, которые также произошли на поле.

Житель Сибиу не захотел вдаваться в подробности: «Что еще я могу сказать? Потому что, что бы я ни сказал, я все равно буду виноват! Я вышел из себя, когда соперник ударил моего сына ногой в спину, когда тот лежал на поле. Конечно, мне не следовало употреблять такие слова! Но я не смог сдержаться, увидев, что происходит на поле».

Также он отметил: «Были просто толчки, потому что если бы я взял его руками за горло, все, наверное, было бы хуже. Я просто схватил его за плечи! Честно говоря, я сожалею о случившемся и приглашу этого господина на кофе, когда ответный матч состоится в Сибиу. Не хочу больше говорить, потому что я тоже оказался в больниц, получил травму во время матча, это было не очень хорошо. Не понимаю, как Федерация соглашается проводить матчи Элитной лиги среди юниоров на совершенно неподходящем поле, как то, на котором был матч с «Прогресул Спартак». На поле, без водопровода, без минимальных условий».

К сожалению, подобное происходит в детском футболе Румынии уже много лет. Это очень плохо – и это говорит как о воспитан и образовании людей, так и о их понимании, как действовать в таких ситуациях.

Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz

Скандально известный боксер-трансгендер высказался о громких слухах

Отец звезды НБА и бывший боксер арестован за попытку убийства

Звезду футбола расистски разнесли за репост религиозного активиста

Неудачи продолжают преследовать скандального футболиста

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или