Жумагулов скоро будет защищать титул

Жумагулов скоро будет защищать титул

Исторический сразу в разных смыслах для ММА Казахстана Жако, он же Жалгас Жумагулов, в скором времени собирается отстаивать свой титул в европейском промоушне Oktagon. В чем тут история, спросите? В том, например, что этот файтер первым из Казахстана провел бой в UFC. И в том, что первым из нашего государства стал чемпионом европейской лиги смешанных единоборств.

Корреспондент Prosports.kz пообщался с Жалгасом Жумагуловым и выяснил некоторые его планы на будущее.


- Жалгас, как Вы? Еще не уехали в Америку для подготовки к бою?

- У меня все хорошо, Альхамдулиллах. Я вот 8 ноября улетаю в Америку. Оттуда уже сразу на бой в Прагу полечу.

- Интересно, а там, в США, живете всегда в одном и том же месте? Или разные квартиры все время снимаете?

- Касательно жилья – я все время ездил с семьей. Ну, до этого – с друзьями, с командой. Такого не было, чтобы я в одной квартире жил – постоянно в разных. Последнее время с семьями ездил. Маму с собой забирал, братишку забирал. С первой женой ездил, со второй ездил. В разных домах жили постоянно, частные снимал.

В этот раз еду один, буду жить в этом – в общаге АТТ. А потом Нурбек Кабдрахманов с Багдатом Жубанышем приедут, я им квартиру нашел. Будут мне помогать.


- Мы с Вами раньше говорили, что очень дорого готовиться к боям и жить в США. Призовые в Oktagon окупают эти затраты?

- Нет, если честно. Не окупают. Не такие прям – в Европе так сильно много не платят. Ну, мне, как топовому бойцу, – нормально. Этого достаточно.

У меня есть старшие братья, которые меня поддерживают. Гаджи Гаджиев меня поддерживает, Кенес Хамитович. Махатов Рашид. Алмат Досымов. Азамат Османов меня поддерживает, Кайрат Мажибаев тоже, Ануарбек Мукашев, моя старший брат, тоже. Ну, Альхамдулиллах, в этом проблем нету. Старшие братья очень сильно помогают, поддерживают меня.

- Из UFC все тихо? Матчмейкеры не связываются?

- Ну, если честно, у меня были возможности выйти на замену в UFC – но я не смог. Потому что у меня контракт, я чемпион. Должен защищать пояс. Тем более, я сейчас переподписал контракт на четыре боя. Только из-за Дастана, получается переподписал – чтобы Дастана подписали. Я им условие поставил: если даете новый контракт, тогда мои условия делайте. Ну, гонорар мне прибавили – и, вот, подписали Дастана. И в моем карде он будет драться.


- Из-за Дастана Амангельды? Круто. Если Вы уже имеете возможность диктовать свои условия Oktagon.

- Ну, касательно – да. Получается, из-за Дастана. Нужно же за собой наследие делать. Я же, как бы, старший брат их.

- Недавно в сети появился ролик, где Вы лупили кедом всех бойцов в зале «Еркин Куш». Даже огромного Мурада Абдурахманова. Это, на самом деле, обычная обстановка в клубе? Работает метод?

- То, что бью – да. Там в зале у нас дисциплина конкретная. Кто допускает – я прям беру скакалку и бью.


- Ну, и про Давида Дворжака. Был ведь он в свое время на пике очень популярен. Oktagon же – чешский промоушн, по большому счету. Не переживаете, что будут тащить своего?

- Касательно Дворжака – я понимаю, что местный боец. Он до сих пор на пике – 1994 года рождения, молодой пацан, ему 31 год всего лишь. Я, в принципе, это знаю, - что его будут тянуть. И дерущегося, тем более, в его родном городе. Так что я буду настроен, заряжен. Я буду делать все причины, чтобы не оставить сопернику никаких шансов.


Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz

Кровавый чемпионский бой прошел на турнире OCTAGON 80

Казахстанский проспект не оставил шансов обидчику «Казахского Сехудо» в Астане

Экс-боец UFC сделал громкое заявление о Рахмонове Экс-боец UFC сделал громкое заявление о Рахмонове

«Казахский Сехудо» оформил триумфальный камбэк и задушил бразильца на OCTAGON 80

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или