Экс-чемпион UFC объяснил, что нужно Нурмагомедову для победы над Двалишвили
Бывший чемпион UFC Ти Джей Диллашоу поделился мнением о том, над чем следует поработать Умару Нурмагомедову перед возможным реваншем против чемпиона в легчайшем весе Мераба Двалишвили, передает Prosports.kz со ссылкой на allboxing.ru.
«Его темп очень высок, — отметил Диллашоу в подкасте JAXXON. — Обычно он побеждает за счёт темпа и техники. Но если соперник не ломается, а ты продолжаешь давить, это может сыграть против тебя. Мераб — идеальный пример такого соперника».
По словам американца, ключ к успеху — улучшение физической готовности. В этом Нурмагомедову может помочь Сэм Калавита, с которым недавно работал Хамзат Чимаев перед титульным боем в среднем весе.
«Главное оружие Мераба — выносливость, — добавил Диллашоу. — Ему нужен кто-то вроде Калавиты, чтобы выйти на новый уровень. У Умара отличная техника и высокий темп, ему просто нужно добавить выносливости, чтобы выдержать давление Мераба».
Напомним, Нурмагомедов уступил Двалишвили в январе этого года, однако после победы над Марио Баутистой вновь поднялся на первое место в рейтинге и намерен провести бой за титул в следующем году.
Звезда UFC против реванша Нурмагомедов — Двалишвили