Райз считает, что Valve хочет вернуть рынок скинов в Steam

Евгений Райз поделился мнением о причинах, по которым Valve разрешила крафтить ножи в Counter-Strike 2, сообщает Prosports.kz.
По словам блогера, разработчики могли сделать это, чтобы вернуть часть оборота скинов в экосистему Steam и увеличить комиссионные доходы от сделок: «Может, Вальв так решили законтрить маркеты. Ножи и перчи не продаются через ТП, а все идет в обход. Они подняли в цене красное и фиолетовое и уронили перчатки и ножи. Зато будут рубить на комиссии ТП и тонне сделок», — написал Райз.
Ранее, в ночь на 23 октября, в CS2 появилась возможность обменивать пять предметов тайного качества на нож. После этого общий объем рынка скинов сократился примерно на $1,8 млрд (около 970 млрд тенге). Вместе с обновлением в игре также появился режим «Ретейк».
Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz
В Counter-Strike 2 вышло крупное обновление с новой системой крафта ножей и улучшениями карт
Объявлены участники и группы IEM Chengdu 2025
Российский снайпер не сыграет за MIBR на PGL Masters в Бухаресте из-за проблем с визой
Капитан Ninjas in Pyjamas вернется в состав на PGL Masters в Бухаресте