Известная журналистка борется за правду

Известная журналистка борется за правду

Американская спортивная журналистка Сэм Пондер в ярости от того, что её дочь играет в баскетбол против биологического мальчика, сообщает Prosports.kz.

Бывшая звезда ESPN Сэм Пондер обрушилась с критикой на то, что команда по баскетболу её маленькой дочери из Нью-Йорка была вынуждена соревноваться с «очевидно биологическим мальчиком» на турнире среди девочек на этих выходных.

Пондер, известная ведущая программ о студенческом и профессиональном футболе, проживающая на Манхэттене, назвала «безумным» то, что ей пришлось наблюдать, как явно «доминирующий» трансгендерный игрок выступает против группы девочек.

«Это уже много раз случалось с тех пор, как мы живем в Нью-Йорке… и вот ещё одна баскетбольная игра сегодня, где моя дочь-подросток защищается против очевидно биологического мальчика на турнире для девочек. Родители ликуют, пока мальчик действует физически и доминирует над девочками. Полностью девичья команда проигрывает», — написала она в воскресенье в соцсетях.

«Мы научили наших детей никогда не смеяться над этим ребенком… всегда быть добрыми и любящими. Что проблема в родителях. Что ни один ребенок не рождается не в том теле. Но, если честно, смотреть, как мою дочь зажимает под кольцом мальчик, которого родители вот так обманули, — это сводит с ума».

Пондер, которая открыто высказывалась по вопросу трансгендерных спортсменов в спорте, воспитывает двух дочерей (11 и 7 лет) и сына (8 лет) со своим мужем, бывшим квотербеком «Миннесота Вайкингс» Кристианом Пондером.

Жительница Нью-Йорка в другом твите заявила, что, несмотря на свободные городские правила, позволяющие юным спортсменам соревноваться в соответствии с их гендерной идентичностью, переезд в «красный» штат (где преобладают республиканцы, выступающие за консервативные ценности) не является для её семьи вариантом.

«Всем, кто говорит: «Просто переезжайте!», я понимаю это чувство, но, по моему скромному мнению, Нью-Йорк — величайший американский город, который сбился с пути», — сказала Пондер.

«Я хочу бороться за правду и любовь. Я не хочу поддаваться безумию и тьме. Это всё ещё Америка».

В последующих твитах Пондер подчеркнула, что её разочарование вызвано не самим игроком, а его родителями.

Экс-звезда футбола неожиданно скончался в 36 лет

Экс-звезда топ-клуба разбился насмерть на мотоцикле

Фанаты европейского клуба убили водителя автобуса соперников

Экс-звезда НФЛ добивается тюрьмы для бывшей жены

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или