Экс-игрок «Барыса» объяснил, почему команда с Немировски провалила сезон КХЛ

Экс-игрок «Барыса» объяснил, почему команда с Немировски провалила сезон КХЛ

Экс-игрок «Барыса» Дамир Жафяров откровенно рассказал о провальном сезоне, увольнении Немировски и причинах, почему амбициозная команда не смогла построиться, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport.evening-kazan.ru.

— Прошлогодний «Барыс» считался суперамбициозной командой: Немировски на тренерском мостике, много интересных легионеров. Согласитесь с этой оценкой? Как это ощущалось на предсезонке?

— Все ощущалось в рабочем режиме, настроение нормальное, но где-то с самого начала складывалось не так. Как впоследствии оказалось. Никто не думал, что так будет. Все рушилось по маленьким кусочкам. Да что там рушилось. Нечему было. Просто не построилось. Нет чей-то вины. Совпали нюансы, которые привели к тому итогу.

— А как команда восприняла отставку Немировски, учитывая то, что быстро увольнение случилось?

— Такие ситуации всегда складываются не очень, но так получилось, такая работа. Нет выхода. Потом ведь уволили всех ребят, американцев и канадцев разом. Тяжелый был год. Оставим это в прошлом.

— Как вы в этих обстоятельствах жили? Что выходит на первый план?

— Справлялся, как мог, всеми способами и методами, которые только есть. Стараюсь думать позитивно, не отбрасываться в негатив, который происходит вокруг, и просто смотреть позитивно в будущее, работать над собой не только в плане хоккея, а просто в плане себя как человека. Хоккей, по сути, это наша жизнь. Поэтому строишь себя не только в хоккее, но и в жизни.

Выбросивший из состава звезду, на которую метил «Барыс», клуб оказался под жестким контролем КХЛ

Бывший клуб наставника «Барыса» удивляет в новом сезоне КХЛ

«Барыс» в топах КХЛ. Кубок Гагарина заждался астанчан

Источник: Sport.evening-kazan.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или