Юрий Щукин рассказал, как он оказался в Казахстане

Юрий Щукин рассказал, как он оказался в Казахстане

Капитан сборной Казахстана в Кубке Дэвиса и Кубке Билли Джин Кинг Юрий Щукин рассказал, как он оказался в Казахстане, передает Prosports.kz.

— Сейчас вы капитан сборной Казахстана в Кубке Дэвиса и Кубке Билли Джин Кинг, а когда-то выступали за Россию. Расскажите, как все произошло.

— Когда я родился на Кавказе, до 13 лет тренировался в родном Кисловодске, а потом я переехал в Подмосковье к тренеру Вадиму Исааковичу Эпштейну. Он был главным тренером Московской области, и где-то до 18 лет я тренировался в Подмосковье и в Москве, в ЦСКА. Сначала мы тренировались в Жуковском, а потом, когда построили новую базу в Ступине, все сборные Московской области по разным возрастам переехали туда. А потом я уже уехал в Германию, где постоянно тренировался. И там мне уже помогал клуб, за который я играл. Вот так в частном порядке жил в Германии следующие 13 лет. И, получается, где-то в 27-28 лет я перешел играть за Казахстан.

— У вас были тогда какие-то мысли о завершении карьеры?

— Нет. В принципе в 27 я еще не думал о завершении, потому что у меня был такой, скажем, пиковый для меня момент в карьере. И в то время как раз мне сделал предложение Казахстан. В России в то время была очень сильная сборная — Марат [Сафин], Дмитрий Турсунов, [Михаил] Южный, [Николай] Давыденко. Сборная была настолько укомплектованная и такие в ней были очень серьезные игроки, так что мне просто посчастливилось, что Казахстан мне предложил играть, — сказал Щукин в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Рыбакина сразится за итоговый турнир и 88 миллионов

Рыбакина продолжает биться за последнюю путевку на итоговый турнир WTA

Казахстанская теннисистка прокомментировала победу на турнире WTA-500 в Нинбо

Источник: Championat.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
ATP
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или