«Фейеноорд» — «Панатинаикос»: мотивированные роттердамцы против посредственных афинцев

«Фейеноорд» — «Панатинаикос»: мотивированные роттердамцы против посредственных афинцев

Вечером грядущего четверга в голландском Роттердаме местный «Фейеноорд» всеми фибрами футбольной души постарается обзавестись очками в Лиге Европы, отобрав их у греческого «Панатинаикоса». В данном евротурнире нидерландский гранд зачетных баллов еще не имеет, у афинских гостей их три, что от поражения их здесь наверняка не спасет, информирует Prosports.kz

«Фейеноорд»

Не попав в групповой раунд элитного еврокубка — проигрыш по сумме двух квалификационных поединков турецкому «Фенербахче», нидерландская «Гордость Юга» опустилась в Лигу Европы. Где и стартовала от расстройства чувств из рук вон плохо, правда и соперники у роттердамцев в первых играх были отнюдь не простыми. Очки же подопечные небезызвестного Робина ван Перси отдали здесь сначала на выезде португальской «Браге» — 0:1, а затем на родной поляне статусной британской «Астон Вилле» — 0:2.

А вот в текущем нидерландском Эредивизи все у «Фейеноорда» сейчас в полном футбольном шоколаде. На данный момент роттердамцы единолично возглавляют турнирный реестр чемпионата страны, являясь единственным коллективом, не уступившим в нынешнем голландском первенстве еще ни разу — 8/1/0. В прошедшие же выходные дружина ван Перси посетила славный город Алмело, где с удовольствием отоспалась на идущим в турнирной таблице последним «Хераклесом» — 7:0.

«Панатинаикос»

Афинские «клеверные» тоже пробовали попасть на Общий этап ЛЧ, и также до этого в квалификации не дотянули. Из-за чего во многом и попрощались в сентябре со своим португальским наставником Руйей Виторией, а сейчас командой временно руководит местный Кристос Контис. А по сообщениям СМИ, именно сейчас в Афинах находится опытнейший испанский коуч Рафаэль Бенитес, готовый к подписанию контракта. Но это — дела будущего, в текущей же Лиге Европы «зеленые» стартовали с уверенной гостевой победы над швейцарским «Янг Бойз» — 4:1, после чего уступили дома нидерландскому же «Гоу Эхед Иглз» — 1:2.

Тренерские перестановки сказываются сейчас и на выступлении действующего вице-чемпиона в греческой Суперлиге, где пребывает он в данный момент лишь в середине турнирного реестра. Правда имеет матч в запасе, но все равно результатами своих почитателей не радует — 2/3/1. В минувшее же воскресенье «Панатинаикос» съездил в Салоники, где разделил зачетные баллы с соседом по таблице в лице местного «Ариса» — 1:1.

Полезная информация

• Немногие личные встречи предстоящих оппонентов ни о чем сейчас не скажут, так как последние официальные прошли в 1984 году, а летом 2019 года команды провели контрольный поединок — 3:0 в пользу греков.

• О значимости же соперников для европейского футбола говорит их нахождение в рейтинге УЕФА, где «Фейеноорд» располагается на приличной 20-й позиции, а «Панатинаикос» идет здесь только на 92-м месте.

Прогноз

То, что не задалось у нидерландской «Гордости Юга» на старте текущей Лиги Европы, настало время исправлять. Поскольку совсем негоже лидеру голландского чемпионата срамить статусное первенство на международной арене. Смогут ли что-то противопоставить этому находящиеся не в самом хорошем психологическом состоянии афинцы? — Ответ отрицательный. Поэтому и ставочная опция здесь должна быть соответствующая — чистая виктория сверхмотивированного «Фейеноорда».

Ставка: П1 за 1.63

Лучшие коэффициенты только на Parimatch.kz

Источник: taimas Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или