Жумагулов будет защищать пояс европейской лиги против бывшего топа из UFC

Файтер из РК Жалгас Жумагулов, первым из граждан РК мужского пола в истории проведший поединок в UFC, раскрыл Legalbet.kz некоторые нюансы предстоящей ему защиты чемпионского титула Oktagon, сообщает Prosports.kz.
«Да, получается, Дворжак подписал. Я сам контракт тоже переподписал на четыре боя сейчас. Буду готовиться в «Еркин Куш» до конца октября – и в начале ноября уеду в American Top Team, там буду основную подготовку проходить. Там как раз Пантожа тоже на бой готовится, с ним буду спарринговаться. И оттуда на бой полечу.
Конечно, я бы тоже хотел дома готовиться – но у меня тут конкуренции нету. Такой, чтобы мне составили конкуренцию, как в Америке. Поэтому решил туда ехать, в США. Я же, в принципе, дрался уже так. Перед последним боем, в котором пояс завоевал, так же готовился в АТТ – и дрался в Европе. Хотя, если честно, у меня форма была очень плохая… Я там готов был всего лишь на 50%. Но и то, видите, как подрался пять раундов», заявил титулованный боец.
28 декабря в столице Чехии Жумагулов (18-9) столкнется в октагоне с другим бывшим файтером UFC чехом Давидом Дворжаком (22-6) на арене O2, вмещающей 20 тысяч зрителей.
Бразилец Алешандре Пантожа (30-5) является действующим чемпионом UFC в наилегчайшем дивизионе.
Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz
Боец UFC оригинально протестировал новую куртку в магазине Астаны. Видео
«Без сомнения, мы – отстой!». Боец в весе Рахмонова сделал заявление после поражения на UFC в Канаде
Озвучена точная дата выхода в клетку в UFC Шавката Рахмонова
Уроженка Казахстана ответила на издевки хейтеров после исключения из UFC