Мама пятерых детей метит в сборную Казахстана по боксу

Казахстанская боксерша Айгерим Саттыбаева рассказала о своих ожиданиях и настрое перед стартом чемпионата Казахстана 2025 года, который проходит в Семее, передает Prosports.kz со ссылкой на sports24.kz.
«Я попала в национальную сборную еще в 2005 году, а уже через год стала чемпионкой страны среди женщин. Сейчас мне 34, и после восьмилетнего перерыва, связанного с декретом и воспитанием пятерых детей, я вновь вернулась на ринг. Сейчас за детьми присматривает отец, они полностью поддержали мое решение и пожелали мне победы», — поделилась спортсменка.
«В декабре 2024 года я завоевала бронзу чемпионата Азии, и уверена, что подготовка к нынешнему чемпионату прошла на достойном уровне. Верю, что смогу добиться победы», — добавила Айгерим.
По итогам чемпионата Казахстана, который проходит в Семее до 21 октября, будет сформирован состав национальной сборной на сезон-2026.
Самая красивая боксерша Казахстана узнала дату следующего боя
В Семее стартовал чемпионат Казахстана по боксу: первые сенсации уже случились
Экс-чемпион мира признался, что сбежал от Головкина