Камил Гаджиев: «Чимаев вскоре поднимется в полутяжелый вес — других вариантов не останется»

Известный российский промоутер Камил Гаджиев поделился мнением о будущем чемпиона UFC в среднем весе Хамзата Чимаева, передает Prosports.kz.
По словам Гаджиева, после двух успешных защит титула в категории до 84 кг, бойцу предстоит следующий логичный шаг — переход в полутяжелый дивизион.
«Считаю, что он проведет две защиты в среднем весе, полностью вычистит дивизион — и у него не останется другого варианта, кроме как подняться в 93 кг ради нового наследия. Думаю, в течение ближайших полутора лет именно так и произойдёт», — заявил Гаджиев на своем YouTube-канале.
Чимаев дебютировал в UFC в 2020 году. В августе 2025 он завоевал чемпионский пояс в среднем весе, победив Дрикуса дю Плесси единогласным решением судей. На счету Чимаева девять побед в UFC без единого поражения.
Фото: sport24.by