Товарищеский матч в Дублине обернулся вовсе не дружеским перформансом

Товарищеский матч в Дублине обернулся вовсе не дружеским перформансом

Во время перерыва из-за матчей сборных многие клубы используют возможность для проведения своими командами товарищеских матчей и дополнительных тренировок. Так, «Шальке 04», бывший гранд Лиги Чемпионов, провел спарринг в Дублине против «Богемианс», но матч обернулся серьезным скандалом за пределами поля, сообщает Prosports.kz.

Команду немецкого клуба Второй Бундеслиги сопровождала большая группа болельщиков, жаждавших отправиться в Европу. Перед матчем они организовали шествие по ирландской столице, что вызвало любопытство прохожих, которые даже не знали, что именно там проходит товарищеский матч гостей из Германии.

Один из фотографов пытался заснять происходящее, но в итоге подвергся жестокому нападению. Его коллега Карли Кларк опубликовала видео инцидента с описанием:

«Сегодня в Дублине я пошла фотографировать то, что, как я думала, было парадом. Там у меня выхватили мою камеру и повалили Стива. Затем они ударили его ногой по голове. Он был не в силах подняться, они продолжали пинать. Это были футбольные хулиганы «Шальке». Я в таком ужасе и отвращении!!».

Видео быстро распространилось в социальных сетях, и «Шальке» немедленно отреагировал официальным заявлением:

«Насилие в любой форме совершенно неприемлемо и противоречит ценностям нашего клуба. Мы сотрудничаем с полицией и поддержим расследование», говорится в заявлении клуба, чья команда уступила со счетом 2:3.

Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz

Скандально известный боксер-трансгендер высказался о громких слухах

Отец звезды НБА и бывший боксер арестован за попытку убийства

Звезду футбола расистски разнесли за репост религиозного активиста

Неудачи продолжают преследовать скандального футболиста

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или