Головкину предрекли место в Зале славы: «Он заслужил это давно»

Бывший российский боксер Андрей Сироткин в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал слова Райана Гарсии, посчитавшего, что бывший чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин не достоин включения в Зал славы бокса из-за отсутствия больших побед, сообщает Prosports.kz.
«Полностью поддерживаю возможное включение Головкина в Зал славы. Правильное решение. Гарсия же там точно никогда не окажется, поэтому и не понимает, почему Геннадий включен в бюллетень голосования. Головкин многими поясами владел по разным версиям, и он провел более десятка защит титула. Претендовал на звание боксера года. Был первым в P4P. Поэтому ему однозначно там место, а Гарсия пошел в баню», – сказал Сироткин.
Напомним, Головкин завершил карьеру в январе 2023 года, оставив после себя рекорд их 42 побед (37 нокаутом), двух поражений и одной ничьей, титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA, WBC, IBF и IBO, а также статус одного из величайших панчеров в истории дивизиона. На включение в Зал славы помимо Головкина претендуют Вернон Форрест и Стив Коллинс.
«Энтони, иду за тобой!». Российский боксер вызвал топового британца на бой
«Он просто закончился»: громкие слова о состоянии звезды узбекского бокса