Генрих Мхитарян рассказал о напряженных отношениях с Жозе Мауринью

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян, ныне выступающий за миланский «Интер», поделился воспоминаниями о непростыхвзимоотношениях с Жозе Моуринью во время выступлений в английском клубе, передает Prosports.kz.
Manchester Evening News пишет, что отношения между игроком и португальским специалистом были обострены до предела. По словам Мхитаряна, он потерял терпение после длительной критики со стороны тренера.
«Я сказал ему: «Ты критикуешь меня уже два года, ты — дерьмо!» На что он ответил: «Я больше никогда тебя не увижу», — вспоминает хавбек.
Мхитарян также утверждает, что Моуринью регулярно писал ему сообщения с просьбой покинуть клуб.
«Каждый вечер он писал: «Мики, пожалуйста, уйди», — заявил игрок. На это он отвечал, что уйдет только в том случае, если найдет подходящую команду.
По словам футболиста, в январе 2018 года португалец вновь обратился к нему: «Мики, пожалуйста, уйди, чтобы я мог подписать Алексиса (Санчеса)». В ответ Мхитарян предложил тренеру обратиться к его агенту, Мино Райоле: «Я не ухожу, чтобы угодить тебе. Поговори с Мино, если хочешь».
Напомним, Жозе Моуринью возглавлял «Манчестер Юнайтед» с 2016 по 2018 год. Под его руководством клуб выиграл Кубок английской лиги, Суперкубок Англии и Лигу Европы.
Фото: Getty Images
Казахстан феерически уничтожил соперника из Европы в отборе на чемпионат Мира-2026
Известный легионер «Кайрата» допустил возможность выступлений за сборную Казахстана