«Барыс» впервые в топе Европы

«Барыс» впервые в топе Европы

Metaratings.ru в большом исследовании изучил посещаемость домашних матчей регулярного чемпионата КХЛ-2025/26 в первый месяц сезона (с 5 сентября по 4 октября), сообщает Prosports.kz.

Впервые в истории КХЛ вышла на первое место в рейтинге посещаемости среди европейских лиг – 8114 зрителя. Это почти на 900 болельщиков больше, чем на матчах чемпионата Германии (7215 человек). Отметим, что в прошлом сезоне Немецкая хоккейная лига установила новый рекорд среди посещаемости европейских лиг.

Самый посещаемый клуб Европы – немецкий «Кельн». Минское «Динамо», которое показывает 100-процентную посещаемость «Арены Минск», находится на третьем месте. В топ-20 также вошли «Авангард» (5 место), СКА (7), «Сибирь» (9), «Автомобилист» (12), «Шанхай Дрэгонс» (16), ЦСКА (19) и «Барыс» (20).

Отметим, что согласно подсчетам нашего издания, «Шанхай» и «Барыс» впервые оказались в топ-20 рейтинга. Подробнее об итогам и других результатах исследования вы можете прочитать в нашем материале.

«Барыс» представил состав на матч против «Ак Барса»

Тренер «Ак Барса» озвучил главную задачу на матч с «Барысом»

Блогер спрогнозировал исход противостояния «Ак Барса» и «Барыса»

Источник: Meta-ratings.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или