Александр Бублик прокомментировал победу на турнире ATP-250 в Ханчжоу

Казахстанский теннисист Александр Бублик, занимающий 19-ю строчку в мировом рейтинге, посвятил свою победу на турнире ATP-250 в китайском Ханчжоу своему сыну, передает Prosports.kz.
В решающем матче Бублик одержал победу над французом Валентеном Руае (№88 ATP), выиграв оба сета на тай-брейках — 7:6 (7:4), 7:6 (7:4). Этот титул стал для него восьмым в профессиональной карьере, четвёртым в текущем сезоне и первым, завоёванным на открытом хардовом покрытии.
«Как вы знаете, а может, и нет, я посвящаю каждый титул кому-то из своей команды или семьи. Но я ещё ничего не посвящал своему маленькому сыну. Ему три года, и он смотрит меня. Так что этот трофей будет для моего сына, Василия», — сказал Бублик на церемонии награждения.
Теннисистка призналась, что играла беременной на US Open-2025
Умер «теннисный отец» Новака Джоковича
В двух сетах завершился матч казахстанского теннисиста за титул топового турнира в Китае