Паутов откровенно: «В Рязани знали — если позовут из КХЛ, я уйду»

Защитник Юрий Паутов рассказал в беседе с «Матч ТВ», что руководство и тренеры клуба ВХЛ «Рязань ВДВ» были заранее предупреждены: в случае появления варианта из КХЛ он воспользуется шансом и покинет команду, сообщает Prosports.kz.
В минувшую субботу «Автомобилист» сообщил о заключении пробного соглашения с 30-летним хоккеистом. Чуть ранее «Рязань ВДВ» официально объявила о расторжении контракта с Паутовым по взаимному соглашению сторон.
— Вы расторгли контракт с «Рязанью ВДВ». В вашем контракте с ними был пункт, по которому они должны вас отпустить, если поступит предложение от клуба КХЛ?
— Да, была договоренность с руководством, генеральным менеджером «Рязани ВДВ». Тренерский штаб был в курсе, что в случае предложения из КХЛ мы расторгнем контракт по обоюдному согласию сторон. Хочется сказать им спасибо, что позвали в команду, чтобы помочь ей, предложили контракт, дали игровое время. В свою очередь я постарался помочь клубу, и, думаю, тут получилось взаимовыгодное отношение.
Благодарен «Рязани ВДВ» за возможность не выпасть из хоккея, играть и быть в тонусе. Это помогает, потому что ты не просто сидишь шесть месяцев без работы, поверьте, это тяжело физически и морально, а играешь, находишься в теме. И когда после приходят предложения от клубов КХЛ, тебе просто приходится подстроиться под новую тактику команды, поменять стиль игры под КХЛ, потому что стиль в ВХЛ сильно отличается из за размеров площадки, скорости мысли и так далее, — сказал Паутов.
Напомним, что 19 августа «Барыс» объявил о прекращении сотрудничество с защитником Юрием Паутовым, который находился на пробном контракте.
Прямая трансляция матча «Динамо» Минск - «Барыс» в чемпионате КХЛ