Лидер сборной Казахстана играет за Зенит в РПЛ по большим праздникам

Лидер сборной Казахстана играет за Зенит в РПЛ по большим праздникам

Бывший форвард национальной сборной России Руслан Пименов в интервью «РБ Спорт» оценил демонстрируемый «Зенитом» перформанс в продолжающемся турнире РПЛ-2025/2026, сообщает Prosports.kz.

— Перед каждым сезоном в последние годы вы говорили для прогноза одну и ту же фразу — «Зенит» — чемпион». Сейчас, после 8 туров, и перед матчем в Краснодаре можете повторить то же самое?

— Отрыв не такой большой — 6 очков от первого места. «Краснодар» выглядит уверенно, как будто и нет синдрома постчемпионского сезона. А у «Зенита» меня беспокоит физическое состояние всех без исключения футболистов. Реально команде не хватает физики. Такого мастерства, чтобы ты шагом мог обыграть оппонентов, нет. Второй сезон мы видим игру поперек-назад, тяжело смотреть. Но «Зенит» для меня все равно главный претендент на чемпионство. Семаку очень сложно, на нем лица нет. Но он старается выжимать максимум.

— Что делать?

— Принимать непопулярные меры и встряхивать команду.

— Как?

— Выгонять тех, кто не выполняет требования тренера на поле. Надо показать команде, что незаменимых нет. Так продолжаться не должно.

— Скорее в «Зените» поменяют команду, чем тренера?

— Фифти-фифти. Но футболисты должны быть голодными до побед. Нельзя в такой команде, как «Зенит», играть временами. Нужны не вспышки, а стабильный футбол. Максимальный результат нужен не просто в каждой игре, а на каждой тренировке.

Стоит отметить, что в РПЛ-2025/2026 играющий за «Зенит» с февраля 2022 года Алип принял участие всего в 3 матчах своей команды из 8-ми ею проведенных, причем находился в них на поле в общей сложности всего лишь 77 минут.

Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz

Защитник «Астаны» надеется на чемпионство, несмотря на травму

Казахстанский бизнесмен пообещал игрокам «Кайрата» автомобили за победу над «Реалом»

Звезда сборной Казахстана отметил перемены в команде после прихода скандального тренера

Писавший историю футбола Казахстана форвард сурово наказан в России за рукоприкладство. ВИДЕО

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или