Афера с Каваем Леонардом в состоянии оказаться безнаказанной

Как уже не раз сообщалось, в НБА разгорелась горячая дискуссия вокруг скандала с Каваем Леонардом, связанным с рекламой компании Aspiration, которая недавно обанкротилась. Это привлекло внимание к «Лос-Анджелес Клипперс» и владельцу клуба Стиву Балмеру в рамках расследования НБА за несоблюдение правил лиги по потолку зарплат, напоминает Prosports.kz.
Однако по новой информации, по мнению других владельцев клубов НБА «Клипперс» могут остаться безнаказанными.
Как выясняется, другие владельцы клубов НБА не считают, что «Лос-Анджелес Клипперс» столкнутся с серьезными последствиями в связи со всем этим. Среди них бывший владелец клуба НБА, а ныне миноритарный акционер «Даллас Маверикс» Марк Кьюбан также высказал свою точку зрения. Судья Шарк Танк посчитал, что Стива Балмера обманули, а не связали с заговором с целью перевести деньги Каваю Леонарду. Более того, Марк Кьюбан также заявил, что Стив Балмер мог бы использовать более эффективные средства, например, использовать углеродные кредиты на новой арене «Клипперс» Intuit, чтобы переложить дополнительные средства на Кавая. Однако Aspiration как раз и выступала в роли посредника в торговле углеродными кредитами.
Поскольку другие владельцы клубов НБА уверены, что «Лос-Анджелес Клипперс» отделаются легким испугом, остается только ждать дальнейших событий.
Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz
Фото: Juan Ocampo/NBAE via Getty Images
Скандально известный боксер-трансгендер высказался о громких слухах
Отец звезды НБА и бывший боксер арестован за попытку убийства
Звезду футбола расистски разнесли за репост религиозного активиста