Бывший глава Ассоциации игроков НХЛ Боб Гуденау умер в возрасте 72 лет

Бывший глава Ассоциации игроков НХЛ (NHLPA) Боб Гуденау умер в возрасте 72 лет, передает Prosports.kz.
Об этом сообщает пресс-служба лиги.
Гуденау занимал пост главы NHLPA с 1992 по 2005 год. В 2007 году он был консультантом при создании Континентальной хоккейной лиги.
«НХЛ скорбит о кончине Боба Гуденау, хоккеиста до мозга костей, который был капитаном команды в Гарварде и профессионально играл в Международной хоккейной лиге, после чего работал агентом игроков и исполнительным директором Ассоциации игроков НХЛ в течение 14 лет.
Боб был опытным адвокатом и защитником хоккеистов, которых он представлял как агент и как глава ассоциации игроков.
Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования его жене, детям, а также многочисленным друзьям и поклонникам во всем хоккее», — гласит заявление комиссара НХЛ Гэри Беттмэна.
Казахстан сотворил громкий камбэк на ЧМ-2025 по боксу
Лучший молодой боксер из Казахстана совершил сенсацию на ЧМ-2025 по боксу
Узбекистанский нокаутер назвал свое главное оружие против Наоя