Анкалаев: «Ты отправишься спать, а потом вернёшься к работе в шиномонтаже»

Чемпион UFC в полутяжёлом весе Магомед Анкалаев ответил на недавние высказывания Алекса Перейры, с которым сразится в бою- реванше 25 октября на турнире UFC 320 в Лас-Вегасе, передает Prosports.kz.
Российский боец опубликовал резкое сообщение в социальной сети X, обращённое к бразильцу:
«Ты прав — у меня действительно не будет права голоса, потому что ты отправишься спать, а потом вернёшься к работе в шиномонтаже».
Напомним, что ранее Перейра заявил MMAJunkie следующее:
«Договориться о реванше было несложно. Как только я вышел из того боя, я уже знал, что получу немедленный реванш. Нужно было лишь дождаться, пока моё тело восстановится. У меня было много травм, много проблем. Но то, что он — чемпион, лишь показывает: у него нет никакого права голоса. В итоге произошло именно то, о чём я договорился с UFC и что было удобно для меня. Он хотел драться в июле. Он хотел драться в другие даты, но этого не случилось. Всё произошло именно так, как нужно было мне и как я хотел».
Первый бой между Анкалаевым и Перейрой состоялся 9 марта 2025 года на UFC 313. Тогда поединок продлился все пять раундов и завершился победой Анкалаева единогласным решением судей. Этот результат принёс россиянину титул чемпиона UFC в полутяжёлом весе, а для Перейры поражение стало первым после перехода в новую весовую категорию.
Фото: Jeff Bottari/Getty Images