Израиль — Италия: погоня сборных за лидирующими в группе норвежцами

Израиль — Италия: погоня сборных за лидирующими в группе норвежцами

В пятом по регламенту туре квалификационной к чемпионату мира группе I, в венгерском Дебрецене отношения вечером грядущего понедельника выяснят сборные Израиля и Италии. В текущей таблице данного квинтета номинальные хозяева идут сейчас вторыми, гости располагаются следом, но имеют матч в запасе, чем и постараются здесь воспользоваться.

Израиль

Из-за продолжающихся в Секторе Газа боевых действий «сине-белые» проводят домашние поединки на нейтральных газонах, что, впрочем, пока не мешает им бороться за путевку на грядущий «мундиаль». Правда все три виктории в текущей квалификации подопечные Рана Бен-Шимона одержали над андердогами группы I — молдаванами и дважды эстонцами, но девять заработанных баллов позволяют пока представителям Земли Обетованной надеяться на поездку в Северную Америку.

В минувшую же пятницу израильтяне гостили на берегах Днестра, где проверили на прочность последнюю в группе сборную Молдавии. И ничего поделать в родном Кишиневе «трехцветные» с более сильными «сине-белыми» не смогли, хотя что-то продемонстрировать домашней публике пытались. А Израиль провел гостевой поединок во вполне рабочем режиме, отметившись неплохой реализацией, с чем и обзавелся очередными тремя поинтами, забив по два мяча в каждом тайме — 4:0.

Италия

«Скуадра адзурра» мартовские стартовые туры данной квалификации из-за участия в четвертьфинале Лиги наций пропускала, и подключилась к борьбе за путевки на ЧМ только летом. Где сразу же уступила лидеру группы Норвегии, но обыграла Молдавию, с чем и попрощалась со своим наставником Лучано Спаллетти. Сейчас «лазурной командой» руководит харизматичный Дженнаро Гаттузо, а цели одной из ведущих сборных Старого Света остаются прежними — попадание в финальную часть североамериканского «мундиаля».

В прошедшую же пятницу итальянцы в первом поединке под присмотром нового рулевого принимали в Бергамо сборную Эстонии, и заставили собственных тиффози немного понервничать. А все потому, что завершили первый тайм со слабейшим оппонентом нулевой ничей, хотя преимуществом ожидаемо владели. Но все встало на свои места во втором отрезке, в котором статусных хозяев наконец-то прорвало, и в гостевую калитку начало залетать почти всё, что в нее было направлено — 5:0.

Полезная информация

• Всего в послужном реестре данных сборных значится семь очных поединков, где явное превосходство на стороне «скуадры адзурры» — шесть побед при всего одной ничьей в 1970 году.

• В последний же раз соперники встречались совсем недавно — осенью прошлого года, где в группе 2 дивизиона А Лиги наций успех дважды был на стороне итальянской команды — 2:1 в гостях и 4:1 дома.

Прогноз

Несмотря на все свои околофутбольные злоключения, в текущем отборе израильтяне отмечаются отменной скорострельностью, и в четырех баталиях в группе меньше двух мячей еще не забивали. Новый и амбициозный рулевой итальянцев заступил на хлопотный пост явно не для отбывания номера, а помня его в бытность игроком, спуску свои нынешним подопечным стопроцентно не даст. А значит, игра в венгерском Дебрецене априори должна получиться веселой, и голевой тотал сборные совместными усилиями наверняка перекроют.

Ставка: ТБ(2.5) за 1.79

Лучшие коэффициенты только на Parimatch.kz

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или