При Пайперсе болельщики верили в будущее футбола Казахстана

Бывший нидерландский наставник национальной дружины Казахстана по футболу Арно Пайперс, в настоящее время работающий ассистентом главного тренера сборной Эстонии, высказал Legalbet.kz мнение о предстоящих матчах казахстанцев в отборочном турнире чемпионата Мира, сообщает Prosports.kz.
«Поединок с Уэльсом должен быть шансом, где Казахстан может победить. После отбора в Лигу Чемпионов УЕФА «Кайрата» игроки должны быть в хорошем настроении. Поэтому я ожидаю хорошего результата от команды. Уэльс неплох, но я ожидаю, что Казахстан окажется сильнее. Еще и потому, что я верю в Али Алиева.
С Бельгией сложнее. Я очень хорошо помню свою первую игру с этой командой во главе сборной Казахстана… Ничья 0:0 в Бельгии – и эффектный счет 2:2 в домашнем матче», напомнил известный специалист.
Матч квалификации чемпионата Мира-2026 между национальными сборными Казахстана и Уэльса пройдет 4 сентября в Астане на «Астана Арене», начало в 19:00 по местному времени. 7 сентября казахстанцы сразятся в Андерлехте с Бельгией.
66-летний Пайперс работал главным тренером национальной сборной Казахстана в 2005/2008 годах.
Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz
Депутат Мажилиса считает, что «Кайрату» лучше сыграть с «Реалом» в Астане
Килиан Мбаппе приедет в Алматы?
«Все проблемы в голове». Не приехавшего в сборную Казахстана из клуба РПЛ игрока отправляют в Китай