Барселона у футбольных судей Испании на особом счету

Череда неудачных обстоятельств или что-то большее — вот над чем гадает сегодня вся испанская футбольная общественность, сообщает Prosports.kz.
Поводом послужила ничья между «Райо Вальекано» и «Барселоной» (1:1) в третьем туре Ла Лиги – а именно пенальти, который Ламин Ямаль реализовал на 40 минуте.
При этом для назначения 11-метрового штрафного удара не только не было оснований, но и у судьи Маттео Бускетса не было возможности дополнительно проверить свое решение. Причина — сбой в работе системы VAR, с которой возникли проблемы с самого начала матча, что стало слабым утешением для команды хозяев поля.
«Барса» избежала гильотины — VAR сломался перед спорным пенальти в исполнении Ямаля. «Райо» сумел сравнять счет в продолжении матча и заработать очко, но большего хозяева сделать не смогли.
После матча Иси Паласон, исполнивший у «Райо» голевую передачу , рассказал, что арбитр Бускетс подтвердил им: пенальти, реализованного Ямалем, не было.
«Судья признался нам, что это не был пенальти! Вечно одно и то же против одной и той же команды», возмущался Паласон.
После трех матчей «Барса» набрала семь очков и отстает от лидирующих «Реала» и «Атлетика Бильбао», которые одержали по три победы.
Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz
Фото: Alberto Gardin/NurPhoto/Shutterstock Editorial/Profimedia
Скандально известный боксер-трансгендер высказался о громких слухах
Отец звезды НБА и бывший боксер арестован за попытку убийства
Звезду футбола расистски разнесли за репост религиозного активиста