«Победы над финнами и немцами не забуду»: нападающий «Автомобилиста» о лучшем опыте с Казахстаном

«Победы над финнами и немцами не забуду»: нападающий «Автомобилиста» о лучшем опыте с Казахстаном

Центрфорвард «Автомобилиста» Кертис Волк, имеющий казахстанский паспорт, в интервью пресс-службе КХЛ поделился воспоминаниями об игре за сборную на чемпионате мира-2021, сообщает Prosports.kz.

– Давно ли с вами связывалась сборная Казахстана?

– После ЧМ-2022 меня больше не приглашали в сборную. Думаю, теперь они хотят развивать доморощенных игроков, я благодарен Казахстану за возможность сыграть на двух мировых первенствах.

– На ЧМ-2021 вы играли против сборной Канады...

– Это было отличным опытом. Когда ты растешь, то все равно мечтаешь сыграть за родную сборную, но повторюсь: я благодарен за предоставленную возможность просто быть на турнире такого уровня. Было очень интересно играть и против Канады, было здорово проводить все матчи за Казахстан.

– Казахстан отлично тогда играл в Риге. Почему не удалось дотянуться до плей-офф?

– Это сложный турнир. У нас были отличные матчи, но в последней игре группового этапа против Норвегии соперник играл очень надежно, а мы не могли вскрыть их оборону. Однако у нас было много классных поединков, победы над финнами, немцами — это хорошие воспоминания надолго.

Ранее Кертис Волк Канадский рассказал о дружбе с хоккеистом, женатым на красавице-казашке. 

Следующий соперник «Барыса» устроил разгром на старейшем предсезонном турнире

Стала известна главная задача клуба КХЛ, сумевшего вырвать топового хоккеиста у «Барыса»

Родной брат звезды НХЛ заработает сотни миллионов в «Барысе»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или