Новая надежда «Барыса»: КХЛ обратила внимание на Морелли

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги прокомментировал трансферную кампанию «Барыса» перед стартом сезона, сообщает Prosports.kz.
«Вслед за «Шанхаем» активную закупку новичками проводит и «Барыс». Начиная межсезонье без единого иностранца из дальнего зарубежья и с единственным россиянином в лице Ивана Николишина, астанчане уже подписали Эмиля Галимова и семь североамериканцев, трое из которых пришли в «Барыс» на прошлой неделе. Несмотря на громкую фамилию Тайса Томпсона – брата звезды НХЛ Тэйджа Томпсона, мы остановим взгляд на Мэйсоне Морелли. Как минимум из-за того, что в прошлом сезоне он провел один матч за «Вегас», а в фарм-клубе «рыцарей» был ассистентом капитана. А еще Морелли – очередной выходец из чемпионского состава «Херши» образца 2023 года. В столице Казахстана его уже ждет экс-одноклубник Майкл Веккьоне, а в том самом «золотом» плей-офф Мэйсон набрал больше очков, чем нынешний лидер минского «Динамо» Сэм Энас», – пишет пресс-служба КХЛ.
Напомним, что «Барыс» заключил с игроком односторонний контракт сроком на один сезон — до 31 мая 2026 года. Сегодня пресс-служба клуба сообщила о прибытии Морелли в Астану.
Экс-лидер «Барыса» высказался о мощной драке с капитаном «Авангарда»
Капитан «Авангарда» рассказал о яркой драке с экс-лидером «Барыса»