Фанаты Хайдука не могут простить провал против соперника из Албании

В кафе хорватского Сплита произошел инцидент, в ходе которого хулиган словесно оскорбил игрока местного «Хайдука» Энтони Калика, а затем плюнул в него, сообщает Prosports.kz.
Хорватская Ассоциация футбольный синдикат (HUNS) опубликовал заявление после инцидента с нападением на Калика. «Мы крайне опечалены и глубоко потрясены сегодняшним нападением на игрока клуба «Хайдук» (Сплит) Энтони Калика. Поэтому мы решительно осуждаем любые формы насилия, будь то словесное или физическое», заявили в HUNS и подчеркнули: ««Хайдук» (Сплит) — клуб с богатыми традициями и историей, и его игроки заслуживают чувства безопасности в городе, цвета которого они с честью защищают. Игроков следует поддерживать и воодушевлять, даже когда результаты не соответствуют нашим ожиданиям. Насилие никогда не может быть решением!».
Вскоре последовала реакция самого «Хайдука». «Мы осознаем, что последний провал в Европе вызвал негативную реакцию, которую мы полностью понимаем и принимаем, но мы также осуждаем любые формы поведения, не соответствующие духу спортивного благородства и хулиганские действия, которые могут угрожать безопасности игроков и болельщиков как на стадионе, так и за его пределами», говорится в пресс-релизе клуба. «Мы четко и недвусмысленно призываем к разуму, то есть к воздержанию от любых форм поведения, которые могут нанести еще больший и непоправимый ущерб репутации нашего клуба. Мы надеемся, что поддержка наших болельщиков будет постоянной, и мы, как клуб, будем работать над тем, чтобы оправдать их доверие, прилагая все усилия и бережно относясь к футболке «Хайдука»».
В третьем раунде квалификации Лиги Конференций УЕФА-2025/2026 клуб из Сплита был выбит албанским «Динамо Сити» (2:1, 1:3).
Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz
Скандально известный боксер-трансгендер высказался о громких слухах
Отец звезды НБА и бывший боксер арестован за попытку убийства
Звезду футбола расистски разнесли за репост религиозного активиста