Российский промоутер прокомментировал будущее нового чемпиона UFC в среднем весе

Российский промоутер прокомментировал будущее нового чемпиона UFC в среднем весе

Российский промоутер Камил Гаджиев прокомментировал будущее нового чемпиона UFC в среднем весе, российского бойца Хамзата Чимаева, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Спорт24.

Сегодня, 17 августа, Чимаев победил южноафриканца Дрикуса Дю Плесси единогласным решением судей и завоевал чемпионский пояс UFC.

«Что дальше для Хамзата? Эрнандес, Имавов — эти два имени первые приходят в голову. Но! Будь я Хамзатом Чимаевым, я бы замахнулся на пояс в 93 килограмма (полутяжелый дивизион. — Sport24). Почему? Потому что будущее ММА — за объединительными поединками. Наступило время супергероев. Только чемпион в двух весовых категориях будет возбуждать ММА.

Примеры уже есть. Когда-то это был Конор (Макгрегор), сейчас это Топурия. Теперь представьте. Любая победа Хамзата может считаться обыденной. А если он сейчас будет качать, что подерется с победителем реванша Анкалаев — Перейра и заберет пояс в 93 кг, вот тогда все будут сходить с ума.

Я считаю, что эта траектория самая верная. Но, возможно, UFC захочет, чтобы он пока защищал пояс. Тогда, наверное, это будет Эрнандес», — заявил Гаджиев на своем ютуб-канале.

Россиянин Магомед Анкалаев и бразилец Алекс Перейра проведут титульный реванш UFC в полутяжелом весе на турнире UFC 320 в Лас-Вегасе (США) 6 октября.

Куат Хамитов ответил на критику в сторону Хамзата Чимаева

Чимаев после завоевания титула UFC созвонился со Златаном Ибрагимовичем

Российский новичок UFC хочет подраться еще дважды до конца года

Источник: Спорт24 Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или