Конкуренция за место в «рамке» в «Барысе» будет запредельной

Конкуренция за место в «рамке» в «Барысе» будет запредельной

Состав астанчан пополнил голкипер клуба Коннора Макдэвида - Оливье Родриг, передает Prosports.kz.

«Барыс» как в старые добрые времена порадовал качественной селекционной работой и подписал сильного вратаря, которого формально даже не было на рынке.

Канадский страж ворот переехал в Казахстан из системы клуба Национальной хоккейной лиги «Эдмонтон Ойлерз».


В минувшем сезоне Родриг дебютировал в Национальной хоккейной лиге, а также провёл 41 матч в составе «Бейкерсфилд Кондорс» в АХЛ. В среднем Оливье пропускал по 3,12 шайбы за игру, отражая при этом 89,7% бросков. 

При этом совершенно очевидно, что тренерский штаб видит его первым номером вратарской бригады, несмотря на наличие Никиты Бояркина и Андрея Шутова

Именно эту ситуацию и прокомментировал бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрий Петухов.

«Безусловно, этого парня пригласили на роль первого голкипера. Мне кажется, что данным подписанием «Барыс» в очередной раз показывает свою малую заинтересованность и в Андрее Шутове, и в Никите Бояркине. Не буду удивлён, если в следующем сезоне парни поедут искать счастья в серьёзных российских клубах. Возраст уходит, а его назад не вернёшь», - заявил он.

Впрочем, любой клуб стремится к максимальной глубине состава. И это действительно важно. Достаточно вспомнить как в сезоне 2024/2025 по очереди сломались Бояркин и Шутов, а Юхан Маттссон с ролью первого номера не справился. Согласитесь, повторения подобного не хочет никто.

Добавим, что накануне Континентальная хоккейная лига определилась с лидером столичного «Барыса».

«Барыс» ждет «домашний», но жесткий старт

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или