Чемпион Oktagon Жумагулов мечтает о камбэке в UFC

Бывший казахстанский боец UFC Жалгас Жумагулов, действующий чемпион европейской лиги Oktagon, рассказал Legalbet.kz о ближайших планах в бойцовской карьере, сообщает Prosports.kz.
«Я приехал. Дома уже давно. В США четыре месяца был. У меня травмы же были – поэтому вернулся домой. Пока тут, восстанавливаюсь потихоньку. Вот только-только начал тренироваться.
По бою – сейчас вот защиту пояса хочу сделать. Примерно в декабре. В UFC пока тишина. В принципе, они знают, что я на замене был пока. Таких боев не дают. И соперники многие не соглашаются со мной драться. В декабре хочу сделать защиту. Сейчас жду. В сентябре вот будут драться тоже бывший боец UFC, в топ-5 был там, Давид Дворжак с Мохаммедом Валидом. Кто из них выиграет, тот будет претендент на мой титул», сообщил известный файтер.
Жумагулов (18-9) 28 июня на Oktagon 73 выиграл у грузинского бойца Бено Адамия (12-9-2) единогласным решением судей, отобрав у него чемпионский пояс организации в наилегчайшем весе.
Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz
Боец из Казахстана узнал окончательный вердикт по бою на UFC 319. ФОТО
Популярный в СНГ боец осчастливил случайных прохожих в Казахстане
Казахстанский боец будет сражаться за мечту и контракт UFC. ВИДЕО
Популярный казахстанец рискует быть «размазанным» под открытым небом