Старченко отыграл за Барыс 17 сезонов

Дважды становившийся чемпионом Мира в составе национальной сборной России Виталий Прошкин оценил для «РБ Спорт» заключение «Барысом» трудового соглашения с форвардом Романом Старченко, сообщает Prosports.kz.
«Этому игроку не так давно исполнилось уже 39 лет, он семнадцать сезонов провел в лиге. Здорово, что такие люди еще играют и пропагандируют хоккей. «Барыс» не бросает Романа. Надеюсь, он покажет пример молодым. Это хорошо, что с ним подписали контракт», считает бывший защитник.
Старченко дебютировал в составе «Барыса» еще в сезоне 2003/2004 года в 17-летнем возрасте в чемпионате Казахстана. После в его карьере были выступления за родное «Торпедо» из Усть-Каменогорска – а второе пришествие в клуб из Астаны состоялось уже в сезоне-2008/2009, когда был проведен первый в истории турнир КХЛ. И с тех пор Роман всегда играл за «барсов» за исключением сезона-2022/2023, когда защищал цвета московского «Спартака».
Новый контракт «Барыса» с Романом Старченко рассчитан на один сезон.
Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz
«Станет легендой Челябинска». В России дали неожиданную оценку переходу игрока в «Барыс»
«Барыс» может заполучить опытного защитника из Канады
Отказавшийся от женатого на казашке хоккеиста клуб КХЛ разрабатывает масштабный проект
Не сыгравший ни одного матча за клуб КХЛ форвард отправился в «Барыс»