Чем закончился скандал для олимпийской чемпионки

Чем закончился скандал для олимпийской чемпионки

Недавний арест Ша’Карри Ричардсон по делу о домашнем насилии, похоже, никак не повлиял на ее способность продавать кроссовки — звезда легкой атлетики продолжает занимать центральное место на официальном сайте Nike, сообщает Prosports.kz.

Изображения Ричардсон сейчас повсюду в онлайн-магазине бренда, помогая продвигать модель Vomero Plus. На промо-материалах — отредактированное фото спортсменки, позирующей поверх кроссовка, который она держит рукой с фирменным маникюром.


Любопытно, что все это происходит менее чем через две недели после ее ареста. Олимпийскую призерку задержали в аэропорту Сиэтла после ссоры с ее парнем, также спортсменом сборной США Кристианом Коулманом. Конфликт, по данным СМИ, возник из-за наушников и перерос в физическое столкновение — момент зафиксировали камеры наблюдения.

В итоге Ричардсон предъявили обвинение в нападении при обстоятельствах четвертой степени в рамках дела о домашнем насилии. Позже, во вторник, она принесла публичные извинения Коулману:

«Из-за моего прошлого, травм и боли я была слепа и закрыта, не могла не только принимать любовь, но и отдавать ее. Я люблю его, и я не могу извиниться перед ним достаточно. Мои извинения должны звучать так же громко, как мои поступки — а лучше громче. Кристиан, я люблю тебя и мне очень жаль».

Отмечается, что Nike в прошлом нередко дистанцировалась от своих звезд в сложные периоды. Так, в мае 2023 года компания убрала из продажи именные кроссовки Джа Моранта после его второго инцидента с оружием. Ранее бренд прекращал сотрудничество с Рэем Райсом, Адрианом Питерсоном, Марией Шараповой и Майклом Виком, но, например, остался рядом с Тайгером Вудсом после скандала 2009 года.

Казахстан завоевал второе «золото» чемпионата мира по борьбе

Казахстанские борцы стали одними из лучших на чемпионате мира

Казахстанец близок к титульному поединку в лиге главы UFC

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или