Отказавшийся от женатого на казашке хоккеиста клуб КХЛ разрабатывает масштабный проект

Хоккейный клуб «Авангард» планирует создать единую вертикаль подготовки спортсменов, охватывающую порядка семи тысяч игроков всех возрастов и около тысячи специалистов, рассказала начальник управления по связям с общественностью омского клуба Татьяна Козлова, сообщает Prosports.kz.
По ее словам, проект призван обеспечить поиск и развитие талантов в Омской области с целью воспитания игроков, способных выступать за национальную команду.
«Конечная цель — чтобы лучшие проходили всю вертикаль, от дворовой площадки до команды КХЛ, и, в конечном итоге, вносили свой вклад в национальный спорт», — цитирует Козлову ТАСС.
В регионе уже действует хоккейная академия, команды МХЛ и ВХЛ, развиваются школьные секции и дворовые площадки. Кроме того, клуб намерен открыть лабораторию для подготовки тренеров и специалистов, которые будут работать с детьми на всех уровнях системы.
Напомним, что не так давно «Авангард» по неожиданным причинам расторг контракт с бывшим защитником «Барыса» и национальной сборной Казахстана Дарреном Дицем. Несколько источников утверждало, что причиной такого решения стал тот факт, что Диц имитировал травму, однако в клубе эту информацию не подтвердили.
Ранее «Авангард» «испортил» планы хоккеисту из НХЛ.
Стала известна зарплата 39-летнего Романа Старченко в «Барысе»