Бернс поддержал Чимаева на фоне критики: «Он уже суперзвезда»

Бразильский боец UFC Гилберт Бернс вступился за Хамзата Чимаева на фоне критики в адрес претендента на титул в среднем весе, сообщает Prosports.kz со ссылкой на sport24.ru.
Ранее эксперт и комментатор Дин Томас заявил, что чемпионство Чимаева может быть невыгодно UFC, так как боец проводит слишком мало боев.
Бернс с этим не согласен:
«Дин Томас — отличный аналитик, я уважаю его мнение. Он был в моем углу дважды и давал соперникам сильные советы во время боев. Но его слова о Хамзате я не понимаю. Этот парень уже сейчас суперзвезда — он не может спокойно сходить в магазин или ресторан. Да, он дерется раз в год, но раньше у него были сложности с визой из-за человека по фамилии Кадыров. Возможно, став чемпионом, он будет выходить в октагон дважды в год. Многие чемпионы дерутся не чаще».
Бернс признался, что будет поддерживать своего бывшего партнера по тренировкам Дрикуса Дю Плесси, но и победа Чимаева его устроит:
«Если Хамзат выиграет — он станет достойным чемпионом».
Бой Чимаев — Дю Плесси за титул UFC в среднем весе пройдет 17 августа.
«Стоит следить». Известный инсайдер ММА оценил прогресс казахстанца в UFC
Объявлен мейн-ивент выдающегося турнира ММА в Казахстане под открытым небом
«В раздевалке побил». Казахстанский боец ММА раскрыл нюансы своей футбольной карьеры