Чемпион мира Дмитрий Бивол оказался вне ринга на несколько месяцев — причина шокировала фанатов

Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF Дмитрий Бивол сообщил, что перенес операцию на спине. По словам 34-летнего боксёра, вмешательство было связано со старой травмой, с которой он боролся больше десяти лет и которая усугублялась с каждым тренировочным лагерем, передает Prosports.kz.
«По настоятельной рекомендации врача пришлось прооперировать спину. Всё прошло успешно, чувствую себя лучше. Впереди 6–8 недель восстановления, после чего вернусь к тренировкам. Спасибо за поддержку, жду новых вызовов в следующем году», — написал Бивол в своём Telegram, приложив фото из больницы.
Ранее ожидалось, что в 2025 году Бивол проведёт третий бой с Артуром Бетербиевым, у которого он отобрал звание абсолютного чемпиона в полутяжёлом весе. Однако в начале августа его команда остановила переговоры, а Бетербиев договорился о поединке с американцем Деоном Николсоном 22 ноября в Эр-Рияде.
26‑летний экс-чемпион мира заявил, что хочет нокаутировать 46‑летнего Пакьяо