Булат Бушанов покинул «Атырау»

Булат Бушанов покинул «Атырау»

По информации программы #ГоловойОбЛед, один из самых колоритных и харизматичных функционеров в казахстанского хоккея — Булат Бушанов — окончательно покинул пост руководителя атырауского «Бейбарыса», передает  Prosports.kz. 

В неофициальном рейтинге хоккейных «рок-н-рольщиков» он уступает только лишь бывшему главе «Сарыарки» Аргыну Нигматулину.

Бушанов навсегда вписал своё имя в историю клуба не только как человек, приведший «Бейбарыс» к золотым медалям чемпионата Казахстана. Он был настоящим «человеком-оркестром»: тренировал команду, выходил на лёд вместе с игроками и даже пытался заявиться на турнир в качестве хоккеиста.

Одним из самых громких эпизодов в его карьере стала попытка увести команду со льда в знак протеста против судейства матча Кубка Казахстана с карагандинский «Сарыаркой» и бросить тем самым открытый вызов её тогдашнему боссу Аргыну Нигматулину.

Преданность Бушанова «Бейбарысу» была легендарной. В документальном фильме #ГоловойОбЛед об атырауском клубе он нередко появлялся с гитарой, исполняя для игроков душевные песни и настраивая их на игру.

Почти всё свободное время он проводил рядом с командой, вызывая у окружающих диаметрально противоположные эмоции — одни записывали видео в его поддержку, другие выступали против, но равнодушных не было.

Топовый нападающий отомстит за себя и бывших игроков «Барыса»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или