Казахстанская теннисистка близка к возвращению в десятку сильнейших

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира WTA 1000 в Монреале и призналась, что постепенно набирает форму после непростого старта сезона, передает Prosports.kz со ссылкой на sportnews.kz.
Казахстанская теннисистка получила путёвку в полуфинал после отказа Марты Костюк и теперь готовится к поединку с Викторией Мбоко. На пресс-конференции Рыбакина отметила, что сезон для неё был непростым, но сейчас она чувствует себя увереннее и надеется сохранить набранный ритм.
Будущую соперницу она охарактеризовала как опасную: по мнению Елены, Мбоко действует агрессивно, не испытывает давления и, скорее всего, будет чувствовать поддержку домашних трибун. Рыбакина подчеркнула, что готовится к тяжёлому матчу и серьёзному вызову.
Победа в полуфинале может вернуть казахстанку в топ-10 мирового рейтинга и станет важным шагом в борьбе за статус одной из сильнейших.
Первая ракетка Казахстана установила уникальное достижение в матчах WTA-тура
Казахстанская теннисистка повторила рекорд 13-летней давности