Стало известно о возвращении Алимханулы на ринг

Объединенный чемпион мира в среднем весе по версиям IBF и WBO казахстанец Жанибек Алимханулы (17-0, 12 KO) планирует провести свой следующий поединок в начале ноября 2025 года, сообщает Prosports.kz.
«Лечу в США. Буду готов к бою в ноябре! У Адамеса осталось всего несколько шансов. Если он не согласится, мне придётся защищать свои титулы с другими боксёрами! Так что ему и его менеджерам — ваше время на исходе!» — написал Алимханулы в социальной сети X.
Последний бой казахстанец провёл 5 апреля в Астане, одержав победу техническим нокаутом в пятом раунде над французом Анауэлем Нгамиссенге (14-1, 9 KO).
I'm flying to US. I'll be ready for the fight in November! Adamest has only a few chances left. If he doesn't agree, I'll have to defend my titles with other boxers! So to him and his managers - your time is running out!
— Janibek Alimkhanuly (@qazaqstyle) August 4, 2025
Головкин? Майк Тайсон назвал четырех величайших боксеров в истории
Чемпионат Азии по боксу. World Boxing. Прямая трансляция, день четвертый